Минарет Калян, мечети и медресе, караван-сараи и небезызвестные купола – все это было частью маршрута, специально проложенного через все знаковые места Бухары.

 В забеге приняло участие более 1600 спортсменов из 20 стран.

 Соревнования включали в себя две дистанции: 10 и 5 километров, а также северную (скандинавскую) ходьбу и забег для детей от 4-х лет. 

 Победителями на дистанции 10K среди мужчин стал Шахруз Халимов с результатом 37:23б среди женщин — Малика Максудова с результатом 43:59.

 Победителями на дистанции 5К среди мужчин стал Хасан Мирсоатов с результатом 16:15, среди женщин — Динара Аминова с результатом 21:16.

 Победителями в северной ходьбе среди мужчин стал Шавкат Мусинов с результатом 12:55, среди женщин — Любрвь Киршина с результатом 13:46.

После забега для гостей и участников BUKHARA NIGHT RACE на открытой сцене выступил швейцарский диджей Mehmet Aslan. Его имя широко известно на мировой музыкальной арене, благодаря необычному подходу к сочетанию европейской сдержанности и тонких восточных мотивов. На счету Аслана множество смелых ремиксов, пластинок с крупными лейблами и мировых фестивалей в Лионе, Марракеше, Токио, Париже и многих других странах.

У каждого из участников забега была своя цель: желание бросить вызов себе, тренировка силы воли, увлекательное приключение. Но особую атмосферу единения создавала общая благотворительная миссия 2023 года – вклад в строительство детских спортивных площадок.

Генеральные партнеры забега: Министерство молодежной политики и спорта, Хокимият Бухарской области

Официальные партнеры: InfinBank, IMZO, Korzinka, A'SU,

Тематический партнер: Engelberg

Технические партнеры: SamAuto, Общество Красного Полумесяца Узбекистана, Amudariо, Silk Avia

Инфопартнеры: НТРК,  Afisha.uz, WeProject.media.